Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.09.2018

Вора, снимающего колеса с жигулей, поймали



Советский автопром снова в тренде. Во всяком случае у воришек. В Первоуральске по ночам неизвестные обворовывают Жигули, Москвичи и Нивы. Но крадут не магнитолы или ценные вещи, а снимают колеса. Подробнее расскажет Никита Нехорошков. 

Двор дома на проспекте Космонавтов. Здесь, на ночь оставлял свои Жигули пожилой мужчина. В четыре часа утра эта машина 1995 года выпуска приглянулась воришке. Вернее приглянулись колеса, которые пенсионер поставил еще 10 лет назад. Вот фотографии ночной кражи. Их сделал водитель, который неподалеку решил припарковать автомобиль. Эмир Махамаджанов спугнул воришку. Увидев, что молодой человек направился к жигулям, злоумышленник бросил инструменты и колеса, убежал.  

Эмир МАХАМАДЖАНОВ, житель Первоуральска: «В ту сторону он отбежал. Ну, я подумал - ворует. Я здесь стоял, ждал хозяина, минут 40-50 сидел, ждал - никто не подходил. Я обошел, сфотографировал машину, что колёса сняты. Но опять же, я не мог хозяина найти - так как было пять утра».

Не дождавшись хозяина шестерки, Эмир уехал. Решил, что вор не вернется, тем более, что уже светало, многие собирались на работу. Но похититель, как оказалось, вернулся. Когда в 10 утра во двор вышел хозяин Жигулей, 57-летний Сергей Цеплухин, колес уже не было. 

Сергей ЦЕПЛУХИН, житель Первоуральска: «Машина эта у меня 23 года прожила со мной. Но такого она еще не встречала. Колеса вместе с дисками стоят 3 тысячи, я когда приобрел».

Сергей Цеплухин написал заявление в полицию. Оказалось, что подобные кражи происходят в разных районах Первоуральска. К примеру, эти фото выложили в социальной сети. И снова без колес остался отечественный ВАЗ. Но на этот раз в Талице.

Жигули после происшествия Сергей Цеплухин отвез в гараж. Перевезти помогли друзья - поделились покрышками и дисками. А сегодня полицейские вернули похищенные колёса.


Полицейские нашли злоумышленника в течение нескольких дней. Им оказался молодой человек, которому нет 20-ти. Ранее судим не был. Зачем решил украсть колеса - объяснить полицейским не может. Молодому человеку предъявили обвинения по статье "Кража".

Ольга ГРИГОРЬЕВА, пресс-секретарь ОМВД Первоуральска: «Санкции этой статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы. В настоящий момент сотрудниками полиции этот молодой человек проверяется на причастность к аналогичиным преступлениям на территории Первоуральска».

До суда молодой человек будет находиться под подпиской о не выезде. О подобных кражах полиция Первоуральска просит сообщать незамедлительно. Чем раньше пострадавшие заявят о пропаже, тем больше вероятность вернуть свое имущество.  

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика