Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.09.2018

Стартует фестиваль "Герои рабочего класса"



Выставка самодельных мотоциклов, фэнтези-град и еще более 30 увлекательных площадок вот-вот откроется на территории Инновационного-культурного центра. О том, как идет подготовка к самому масштабному фестивалю ремесленников "Герои рабочего класса", расскажем далее. 

На площади возле Инновационного культурного центра идут монтажные работы. Здесь начали установку сцены и шатров. Именно в них будут работать более 70 мастеров декоративно-прикладного искусства. На фестивале "Герои рабочего класса" у первоуральцев появилась возможность попасть на мастер-классы к лучшим ремесленникам региона.

Александр МОСУНОВ, председатель оргкомитета фестиваля "Герои рабочего класса": «Первоуральск такого масштаба событие по ремеслам получает впервые. Впервые мы здесь будем работать на гончарном круге, впервые можно поучаствовать в ковке».

Мастера рукоделия уже составили программы для своих открытых уроков. Галина Медведева - керамист с более чем 30-летним стажем. Она научит горожан азам росписи глиняных игрушек. Моделью станет вот такой дымковский олень.

Юрий Лопаев - художник реалист. И вполне реально смотрит на вещи - уверяет, что такой портрет "десятиминутку" после его мастер-класса нарисует любой.

Простота - одно из обязательных условий создания куклы Тильды. При этом играть такой нельзя, Тильда придумана для украшения интерьера этими невероятно милыми румяными игрушками горожан познакомит Ольга Наклюцкая.

Каждый гость фестиваля "Герои рабочего класса" может не только научиться делать уникальные вещи, но и получить за это призы. Организаторы придумали вот такие "трудовые книжки". За каждый пройденный мастер-класс в него ставится отметка. За прохождение 1-го урока полагается ручка или брелок. За 8 -  кружки и футболки. Всех гостей ждут завтра на площадке инновационного культурного центра. 

Светлана Вохмянина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика