Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.09.2018

Пожар на заводе ТБО


Первоуральск затянуло дымом. Жители города жаловались на запах гари. Дым шел, как оказалось, с завода по переработке Твердых бытовых отходов. Что случилось на предприятии, расскажет Дмитрий Коньков.   

Пожар на бывшем заводе по переработке отходов начался сегодня в четыре утра. Загорелись непереработанные отходы, которые хранятся на территории предприятия с 2011 года. В то время завод обанкротился, и они до последнего времени были не утилизированы. Над территорией целый день был виден большой столб дыма. Ветром гарь относит на микрорайон Талица. Жители жалуются на то, что весь день трудно дышать. 

Сейчас на территории бывшего завода тбо продолжают работать пожарные, задействованы несколько тракторов предприятия, в собственности которого находится свалка. На территорию журналистов не пускают.  Официальный представитель завода прокомментировала случившееся по телефону.

Ксения ЛУМПОВА, официальный представитель компании "ТБО-Экосервис": «В настоящее время пожар ликвидирован, нет открытого огня не пострадал прилегающий лес. В ликвидации пожара были задействована как пожарная техника, так и силы ТБО-Экосервис. Достоверная причина возгорания станет известна только после проведения дознания пожарной службой».

Но на кадрах, которые были сделаны в пять часов вечера виден открытый огонь. К тоже же ближе к вечеру поднялся порывистый ветер, это сильно усложняет процесс тушения. По словам пожарных, причин возгораний может быть несколько. Огонь мог вспыхнуть из-за химических процессов внутри отходов, то есть под землей, либо это мог быть поджог. Собственники предприятия заявили о том, что в случае, если эксперты установят что свалку подожгли, они обратятся с заявлением в полицию.

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика