Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.09.2018

Приговор водителю, сбившему насмерть мотоциклиста



Три года колонии поселения и три года после отбывания наказания ему нельзя будет управлять автомобилем. Водителю большегруза, который год назад насмерть сбил мотоциклиста, суд Первоуральска вынес приговор.  

Дорожная авария произошла в августе прошлого года на 320 километре трассы Екатеринбург-Пермь. Пятидесятилетний водитель тягача ехал из областного центра. Параллельно с ним двигался мотоциклист. При повороте на Дегтярск фура сбила мотоциклиста - 26-летний мужчина погиб на месте, а водитель тягача скрылся. Но через пару часов после аварии он вернулся, правда, проехал мимо. В тот момент там работали сотрудники ГИБДД. Мужчину первоуральские полицейские задержали только через две недели. Виновным он себя не признавал, доказывал, что не видел мотоциклиста и даже не понял, что произошло столкновение. Следствие по делу продолжалось почти год. Все это время мужчина находился под подпиской о невыезде.  

Татьяна ПОПОВА, помощник Председателя Первоуральского городского суда : «Дильмухаметов Ленар признан виновным совершении преступления предусмотренного частью третьей, статьи 264 УК РФ, ему назначено наказание  в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика