Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.08.2018

Акция по сбору канцтоваров для детей


У  этих детей нет даже карандашей и ручек, не говоря уже о школьной форме. 13 семей в нашем городе не имеют возможности собрать детей к первому сентября - у них попросту нет денег. Помочь может каждый житель Первоуральска. Как это сделать, расскажем в сюжете.  

Это семья Маминых. Женщина одна воспитывает пятерых детей. Трое из них - школьники. Часть тетрадей и карандашей Светлана купила. Но деньги кончились. Женщина работает охранником, ее зарплата в месяц15 тысяч рублей. Если прибавить пособие на детей, то получается, что денег едва хватает чтобы оплатить коммунальные услуги и купить детям еду. 

Светлана МАМИНА, многодетная мама: «Начинаются предметы у старшеклассников, на которые тетради надо специальные покупать, это тоже не из дешевых удовольствие. Самое дорогое это одежда, обувь. Дети все разутые, раздетые просто».


Костюмы первокласснику Семену отдали знакомые. Но мальчику один большой, второй наоборот маленький. Помочь семье изъявили желание МОПСы. Молодежная первоуральская организация, цель которой творить добрые дела. Сейчас они занимаются акцией по сбору школьных принадлежностей для 50 детей, которые в них остро нуждаются.

Денис БАРМИН, участник  акции: «Увидел  пост  в  интернете,  позвонил  по телефону. Далее  приехали ребята и  передал тетрадки,  карандаши». 

Сейчас канцтовары для детей можно передать прямо у своего подъезда. Информация об акции и контактный телефон есть на странице Вконтакте. 

Ленара МИРХАЗЕТДИНОВА, руководитель  молодежной ассоциации "МОПС": «Сейчас  очень  много  неравнодушных  людей, которые  отзываются, они звонят,  мы  приезжаем и  забираем эти  коробки с канцтоварами».

Акция по сбору школьных принадлежностей проходит в нескольких канцелярских магазинах Первоуральска. Здесь установили вот такие коробки. Эта пока пустая, её только поставили. Но МОПСы надеются, что до 30 августа коробки наполнятся. И маленькие первоуральцы, нуждающиеся в помощи, пойдут в школу с полными портфелями. 

Дарья Шумович





Возврат к списку


Яндекс.Метрика