Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.08.2018

Ищу тебя, хозяин



Упитанный и ухоженный Ватошка попал в приют две недели назад. Волонтёры нашли его на улице Ватутина. Пёс, по виду, домашний,  мог просто  потеряться. Зоозащитники надеются, что хозяин Ватошки найдется. А если нет, собаке будут искать нового.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр:
— Он  спокойный, со своими собратьями он игривый, с собаками. К людям он отлично  относиться ко всем. Ни на кого никогда не рычит, ничего, такой  вальяжный пес. 

Эту добрую и общительную девочку зовут Шекки. Чистокровного спаниеля золотистого окраса нашли три недели назад в посёлке Шайтанка. Шекки примерно пять лет. Собака ухоженная и обученная командам, поэтому волонтёры думают, что она просто потерялась. 


Ян ГУРВИЧ, волонтер:
— Очень любим  играть в мячик. Общительная, к людям хорошо относится — и к детям,  и ко всем.

А этой немецкой овчарке в приюте кличку пока не дали. Здесь она всего неделю. Нашли пса на проспекте Космонавтов в истощённом состоянии. С просьбой "спасти собаку" к зоозащитникам обратились жители ближайших домов. Сейчас пёс идет на  поправку. 

Ян ГУРВИЧ, волонтер:
— Спокойный,  немножко упрямый. Не очень сильно, видимо, с ним занимались. Овчарки все такие, если с ними не заниматься, а так он добродушный. Но хозяин нужен сильный, бабушке он не подойдет.

Все животные, поступающие в приют, проходят необходимую вакцинацию и стерилизацию. Сейчас новых хозяев ждут 160 собак и почти двести кошек. Если Вы решили завести питомца, достаточно позвонить в Первоуральское общество защиты животных. Двери приюта всегда открыты. 

Дарья Шумович



Возврат к списку


Яндекс.Метрика