Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.08.2018

9 детей – не помеха для творчества



Полчаса в день - достаточно ли этого времени, чтобы создавать шедевры? Елена Русеева из Первоуральска уверяет, что достаточно! Как ей не поверить, если у женщины 9 детей и при этом она успевает заниматься изготовлением уникальных семейных фотоальбомов. В нашем сюжет о том, как можно все совмещать... 

Выкроить минутку на рукоделие у Елены получается не всегда, она мать девятерых детей. Но воскресенье в семье Русеевых - день отдыха, поэтому сегодня никаких домашних дел. Пока дети во дворе, Елена занимается своим хобби - скрапбукингом - изготовлением альбомов и открыток. Рабочее место обустроил муж. 

Елена РУСЕЕВА, многодетная мама: «Очень хочется душевно где-то реализовать себя, и скрапбукинг это то, что можно кропотливо посидеть, помедитировать, повырезать бумажечки».

Сотни мелких деталей - ленты, пуговицы, стразы, и десятки видов бумаги. Из всего этого Елена делает альбомы и открытки на продажу. Каждая вещь - в единственном экземпляре. Но многодетная мама из тех сапожников, кто все-таки с сапогами. Для своих детей тоже сделала такие книги с фотографиями. 

Скрапбукинг - в переводе с английского "книга из вырезок". Это вид рукоделия уже стал искусством, которое заключается в оформлении фотоальбомов. Творчество в этой семье передается генетические - смеются хозяйка дома. Ее старшие Диана и Аня посещают художественную школу. Жар-птица и алый цветок выполнены в технике Батик. 

Диана РУСЕЕВА: «По ткани капельку краски капаешь, она так растекается красиво. Больше мне нравится натюрморты рисовать, живопись, красками акварельными. Не нравится штриховать, потом рука вся болит и вся черная». 

Самая младшая из дочерей Русеевых – Катя - тоже старается подражать матери и  сестрам - старательно раскрашивает картинки.

У мужской части семьи Русеевых свои увлечения. 4-летний Саша строит башню из кубиков, которые своими руками сделал папа. У Тимофея - ракета. А Колян, так называет его мама - строит дорогу. У годовалого Дим Димыча - машинки . Но все бросают дела, когда из духовки достают воскресное блюдо - сегодня это пицца. И большая семья собирается за столом. 

Светлана Вохмянина





Возврат к списку


Яндекс.Метрика