Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.07.2018

Сначала сбили, потом ещё и обворовали



Так, во всяком случае, уверяет жительница Первоуральска. Свою историю она рассказала в социальных сетях. Девушка также уверяет, что водитель, который ее сбил на пешеходном переходе, скрылся с места аварии. Нашли виновного или нет? - подробности у нашего корреспондента Николая Свердлова. 

Синяки и ушибы на всём теле у Марии Булатовой не проходят уже несколько дней. Так сильно девушка пострадала, когда поздним вечером решила перейти дорогу по пешеходному переходу. Говорит, подробности помнит с трудом: удар, в себя пришла только на обочине.

Мария БУЛАТОВА, пострадавшая: «Как в скорой оказалась я очень смутно помню, но зато я помню, мужчина меня нёс на остановку».

Вокруг девушки скопилось много людей. Кто-то вызвал скорую помощь. Вот только виновника аварии на месте уже не было, очевидцы видели, как водитель просто сел в машину и уехал.
Анна,  очевидец происшествия: «За минуты две до приезда скорой, гаи позже подъехало он уехал, зачем он, дурак, уехал это наказуемо».

Водителя объявили в розыск, пострадавшую отвезли в больницу. Но на этом история не закончилась. На месте ДТП, рассказывает Мария Булатова, кто-то украл сумку, в которой были деньги, документы и телефон.

Мария БУЛАТОВА, пострадавшая: «Видимо кто-то у меня спросил документы или что там я же в сумку первым делом лезу. Я оборачиваюсь на остановку, и там тоже её нет».

Свою историю Мария разместила «в контакте», в надежде, что кто-нибудь поможет найти сбежавшего водителя и украденные вещи. 
Несколько дней Мария с подругами искала свидетелей ДТП в интернете. Так ей удалось выяснить только, что это был тёмный кроссовер. Но автоинспекторы опередили девушку. Точку в деле поставил суд. 

Татьяна ПОПОВА, помощник председателя Первоуральского городского суда: «Постановлением Первоуральского городского суда от 18 июля Бакулин Алексей признан виновным. И ему назначено наказание в виде лишения управления ТС на один год».

Такой результат Марию Булатову может и устроил, если бы не пропавшая сумка. Вот уже несколько дней, вместо того, чтобы залечивать раны девушка занимается восстановлением документов.

Николай Свердлов




Возврат к списку


Яндекс.Метрика