Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.07.2018

Альфонс оставил без квартиры жительницу Первоуральска





Любовь зла! Доверчивая девушка из Первоуральска, сама не понимая как, отписала мужчине квартиру и две машины. А когда поняла, что ее обманули, обратилась в суд. Удастся ли ей вернуть свое имущество, выясняли наши корреспонденты. 

Бывший возлюбленный уговорил Светлану Щербакову заложить недвижимость, чтобы выкупить дорогостоящую иномарку. А вместе с договором займа подсунул договор-купли продажи трехкомнатной квартиры, которую подарила бабушка.

Светлана ЩЕРБАКОВА, жертва альфонса: «Давай-давай, мы вроде сейчас все заложим, выкупим Спортэйдж, все нормально мы его продадим ,купим тебе другую машинку, все долги закроем, все будет замечательно! Когда адвокат меня спрашивал - что ты подписывала, я даже не помнила, что я подписывала договор купли-продажи».

Сегодня Светлана пришла в суд. Хочет доказать, что ее возлюбленный  - мошенник и альфонс. Она спохватилась через полгода совместной жизни. Когда, девушка поняла. что лишилась в общей сложности нескольких млн. рублей, позвонила в полицию. Алексея Медведева задержали. Он сразу признался. Вот  выдержка из протокола допроса. 

По словам Светланы, полицейские выяснили, что мужчина, который выдавал себя за сотрудника ФСБ, уже находится в международном розыске. Он ранее был обвинен в мошенничестве, но сбежал  после приговора и скрывался в Первоуральске.  Об этой истории девушка рассказала в социальной сети, ищв помощи у пользователей.  Но тут на девушку обрушился град критики.  

На месте Светланы могла оказаться любая женщина - уверяют психологи. По статистике жертвами альфонсов становятся независимо от возраста, материального и социального статуса. 

Георгий Амусин, психолог: «Она испытывает чувство любви к этому человеку, считает, что любить – это значит жертвовать, и она не замечает, что она-то вкладывается в эти отношения, а вложения этого человека минимальны».

В общей сложности за полгода мужчина выманил у своей подруги более 3,5 с половиной миллионов рублей. С учетом стоимости трехкомнатной квартиры. Вернуть все деньги  Светлана не рассчитывает. Но соберается побороться за квартиру. На улице может остаться не только она сама, но и ее несовершеннолетняя дочь.

Алексей Силиванов, юрист: «Квартиру наверняка вернуть не удастся, но по крайней мере можно будет установить судьбу этих денег и попробовать взыскать их обратно, если у мошенника есть что-то в наличии, тогда вернуть можно, в противном случае мы получим решение суда о том, что он должен вернуть такие-то деньги, но это будет неисполнимо».

Светлана рассчитывает на положительный исход ситуации, а в душе, кажется, продолжает жалеть Алексея. 

Светлана ЩЕРБАКОВА, жертва альфонса: «Даже когда я заявление написала в полицию, я еще наверно месяц-два я переживала постоянно, я думала, я неправильно поступила, что я нехороший человек, что я подлец».

Светлана вспоминает, что любили ездить с Алексеем на рыбалку. Сейчас, прогуливаясь по набережной, девушка вспоминает не романтические моменты, а пытается разобраться, как попалась на удочку. И думает, как выиграть очередной суд, который должен состояться 31 июля. 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика