Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.07.2018

Первоуральских волонтеров-экологов поддержал министр



Волонтеры-экологи из Первоуральска намерены навести порядок во всем городе и его окрестностях, а заодно - показать пример соседям. Борцов за чистоту уже поддержали в правительстве области. Сегодня в столице Урала состоялась совместная пресс-конференция министра природных ресурсов и первоуральских общественников. 

Алексей КУЗНЕЦОВ, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области: «Покажем, что мы можем жить хорошо и в чистоте: согласитесь по парку приятней гулять, когда там мусора нет - то есть бутылки не раскиданы, окурки не разбросаны, соответственно, к этому надо приучать. Поэтому мы всегда поддерживали и будем поддерживать любые хорошие волонтерские начинания». 

О новой волонтерской организации областным журналистам рассказывает ее координатор Евгений Крылов. Экологическое движение "Город Первых" было создано в этом году, при поддержке Группы ЧТПЗ. Белые металлурги первыми подключились к общественной работе. Волонтеры начали проводить субботники в черте города, а также экологические сплавы по реке Чусовой с очисткой водоема и прибрежной территории. Со временем к общественному движению присоединились десятки первоуральцев. На пресс-конференции в Доме журналистов, в Екатеринбурге, координатор волонтерской организации рассказал о дальнейших планах общественников: за мусором они поплывут на катамаранах, пойдут вдоль водоемов и даже поедут на велосипедах по самым загрязненным участкам трасс. 

Евгений КРЫЛОВ, координатор общественной организации "Город первых": «Завтра стартует вторая часть сплава по реке Чусовая: пойдем от Слободы до деревни Трек - будет уборка массовых стоянок туристов. Также мы планируем велопробег большой: будет определен наиболее критичный маршрут, едем - собираем мусор, мешки накопленные оставляем по маршруту движения, дальше машины будут собирать мусор и утилизировать».




Возврат к списку


Яндекс.Метрика