Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.07.2018

В Вересовке отметили День села



Он появился на границе трех колхозов в 50-е годы. Его первые жители - работники машинно-тракторной станции, выросшей в авторемонтный завод. 59 день рождения отмечает рабочий поселок Вересовка. Сейчас здесь живут 1100 человек.

День села проводят на большом футбольном поле. С утра здесь играют в волейбол, перетягивают канат. Страсти кипят во время футбольного матча между местной командой Вереск и гостями из Билимбая - Спутником. В село приехали как рок музыканты, так и народный хор. Самые маленькие жители Вересовки облюбовали батут и пони. Поздравить сельских жителей с праздником приехал временно исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец. По его словам, первого сентября этого года дети пойдут в школу, которую в этом году отремонтировали впервые за 50 лет. На эти цели Первоуральск выделил 13 миллионов рублей. К тому же в ноябре планируют закончить строительство нового многоквартирного дома. Еще один подарок к дню села от властей - ремонт спортивного корта. 

Константин ТРЕТЬЯКОВ, начальник Билимбаевского СТУ: «До 1966 года это был просто авторемонтный поселок, названия у него не было, но когда начал образовываться сам поселок. Здесь была одна улица в начале и с разных сторон располагался вереск. можжевельник и в честь этого  у нас появилось название Вересовка».




Возврат к списку


Яндекс.Метрика