Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.06.2018

Первоуральский приют приглашает за питомцами



У этой двухлетней лайки пока нет клички. В приюте она второй день. Волонтеры общества защиты животных забрали ее с территории завода на Динасе. Несмотря на то, что собаку хорошо кормят и относятся к ней с лаской, она до сих пор находится в  стрессе.

Собака не проявляет агрессии, охотно идет на контакт.  Волонтеры полагают, что она потерялась и в любой момент готовы передать ее старому хозяину.

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «Она к человеку тянется сама. Может, выбросили, может потерялась. Кто его знает? Ну вдруг найдется хозяин? Собака-то хорошая, покладистая».

Если хозяин не найдется - через неделю, после похождения всех ветпроцедур собаке начнут подыскивать новый дом. 

Несмотря на грозный вид, этот крупный восьмимесячный пес ведет себя настороженно. В приют его привезли вчера из поселка Ельничный. Волонтеры считают, что из-за своего боязливого характера животное и потерялось.

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «Гроза. Они боятся, вырываются, потому что некоторые делают на прогулке поводок, то есть ошейник, очень слабо. Потому что боятся затянуть или им жалко собаку. И им стоит рвануть чуть-чуть и все он из ошейника вылезает, и понеслась».

Судя по ухоженному виду, отличному здоровью и повадкам у пса были хозяева. Пока животное находится в карантине, и если хозяин объявится - собаку ему вернут. 

Еще один "потеряшка". Подобрали его на улице Ленина в районе 5-го дома , где он бродил несколько дней. По мнению волонтеров пес жил в квартире. На улице чувствует себя крайне неуютно. Гулять не любит, предпочитает сидеть на руках. Волонтеры общества защиты животных надеются, что хозяин опознает своего пса по особой примете.

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «Ну, это видно, что домашняя собака может кто-то потерял, может просто вырвалась. Если характерно - собак таких много черных - но вот задняя лапа у ней старая травма».

Сейчас в первоуральском приюте своих старых и новых хозяев ожидают полторы сотни собак и столько же кошек. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика