Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.06.2018

Песок во дворы Первоуральска


Песочные замки и солнечные города. Детству полагается быть ярким и беззаботным - рассудил житель улицы Береговой и обратился к первоуральским депутатам с просьбой обустроить во дворе дома детскую площадку. Начать решили с песочницы. 

Этого момента жители улицы Береговая ждали с нетерпением. Казалось бы "мелочь" - песок для песочницы, но обращениями в управляющую компанию исписаны кипы бумаг. Когда же переговоры с коммунальщиками зашли в тупик, житель двора обратился к депутатам. 

Павел ПОПОВИЧЕНКО, житель ул. Береговая: «Я обратился через социальные сети к депутатам "Единой России", чтобы нам привезли хороший песочек сюда. Я обратился, и буквально через 2 дня мне позвонили из администрации города - сказали, что вот в четверг привезут уже песок, будьте готовы». 

 4-летняя Ася скорее бежит на прогулку. Девочка пробует новый песок. Он - словно желтое море, в котором плывут разноцветные крабы.

Свое детство вдруг вспомнили и взрослые. Как играли в песочнице и строили замки. Тогда, в далеких 80-тых маленький Паша совершенно не думал о том, кто наполнил песком его песочницу. Но помнит, что был он таким же - светлым и чистым.

Эта песочница на улице Береговой стала 120-той в списке "единороссов". Именно столько песочниц удалось заполнить в июне. 

Таисия Пономарева




Возврат к списку


Яндекс.Метрика