Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.06.2018

Подготовка к Чемпионату мира - 2018


До старта чемпионата мира по футболу остаются считанные часы. К главному спортивному событию года готовятся и в нашем городе. В отелях Первоуральска ждут иностранных гостей, а в барах  - сотни болельщиков.  Как город встретит мировое первенство - расскажет Никита Нехорошков.

Сегодня он сам игрок, но уже предвкушает, как будет болельщиком. Это лето для воспитанника секции "СТАРТ" Тимофея Агеева особенное - он вместе с родителями поедет на матчи Чемпионата Мира по футболу. В Екатеринбург билеты достать не удалось, поедут на игры в Саранске и Волгограде. Пусть и далековато, зато есть возможность увидеть кумиров в живую.

Тимофей АГЕЕВ, воспитанник секции "СТАРТ": «Мы не могли себе не позволить поехать на этот большой праздник футбола. Там Колумбия играет - это уже очень хорошо. Потому что увидим таких звёзд как Хамес Родригес и Фалькао».

Наставник Тимофея, Максим Поскрёбышев, как заядлый болельщик подготовку к мундиалю начал чуть ли не за год. Только поэтому сейчас во всеоружии - паспорт болельщика и билеты на 2 матча в Екатеринбурге. 

Максим ПОСКРЕБЫШЕВ, инструктор отдела по подготовке спортсменов ПМБУ ФКиС "СТАРТ": «Потом когда мое время... лимит на сайте кончился, и я зашел повторно, то в порядке очереди меня отбросило и мне пришлось ждать порядка 7 часов, чтобы снова зайти на сайт. То есть там со всего мира болельщики покупали билеты - кто успел, как говорится».

Для поддержки своих сборных в Россию уже съезжаются тысячи иностранцев, некоторые остановятся и в Первоуральске. В наш город приедут болельщики команд, которые играют в Екатеринбурге. В столице Урала пройдут 4 матча мундиаля: Египет - Уругвай, Франция - Перу, Япония - Сенегал и Мексика - Швеция. В отелях города уже не найти свободных номеров - на время чемпионата мира здесь будут жить только иностранцы. 

Татьяна БАХАРЕВА,
руководитель отеля: «На данный момент мы ожидаем свыше 60-ти иностранных гостей. Это Перу, Арабские Эмираты, США, Швеция. Самая большая загрузка это на период 21 числа и 27-го 0:56».

Готовы к чемпионату и бары. Звонки по поводу брони столов - каждые 20 минут, абсолютно на все матчи чемпионата. К мундиалю здесь дополнительно запасаются провиантом, уже и оборудовали зал для  просмотра матчей, это не только десятки больших и малых экранов, но и хороший звук.

Александра ПОПОНИНА, менеджер по бару: «У нас в баре так же настроена акустическая система, которая создаёт атмосферу, что ты находишься там, на самом матче».

Чемпионат мира начнется уже завтра, в 8 вечера его откроет матч Россия - Саудовская Аравия. В Первоуральске в честь старта чемпионата устроят соревнования по набиванию мяча. Любителей футбола ждут на городской набережной в 11 утра. А 17 июня для болельщиков проведут настоящий фестиваль. У ИКЦ  будут работать спортивно-развлекательные площадки, и зона барбекю.

Дмитрий АНДРЕЕВСКИЙ, руководитель общественной организации "Первоуральск - город чемпионов": «Мы хотим поддержать нашу сборную по футболу, чтобы она достойно выступила на предстоящем Чемпионате мира, наконец то вышла из группы, заняла надеюсь призовое место».

Первый матч в столице Урала пройдет в ближайшую пятницу. На Екатеринбург арене встретятся сборные Уругвая и Египта, которые к слову находятся в одной группе с командой нашей страны. За исходом этой встречи будут следить миллионы российских болельщиков.


Никита Нехорошков





Возврат к списку


Яндекс.Метрика