Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.06.2018

Металлурги вышли на зарядку


Металлурги Первоуральска, Челябинска и Москвы за здоровый и спортивный образ жизни. На предприятиях группы ЧТПЗ традиционно прошла массовая зарядка сотрудников. Не остался в стороне и Первоуральский Новотрубный завод, поучаствовать в акции здесь вышли более ста студентов и работников цехов.

Махи руками и ногами, разминка головы, таза и голеностопа - комплекс упражнений на каждый сустав и на все группы мышц. Провести обеденный перерыв, отдыхая активно и с пользой для здоровья, сегодня решили более сотни белых металлургов - из каждого цеха от рабочих до начальников участков. Для многих из них это уже устоявшаяся традиция. Начальник производственно-диспетчерского бюро финишного центра по производству труб нефтяного сортамента Александр Докунов в такой зарядке участвует 3-ый год - уверен, она не только укрепляет командный дух, но и очень полезна каждому сотруднику в отдельности.

Александр ДОКУНОВ, начальник производственно-диспетчерского бюро Финишного центра по производству труб нефтяного сортамента ПНТЗ: «Главное не терять бодрость духа, так как даже не смотря на пасмурную погоду надо постоянно двигаться и развиваться. Ну и даже учеными доказано - движение это жизнь. Для тех, кто двигается даже время идет медленнее».

Присоединились к старшим товарищам сегодня и будущие белые металлурги. Для многих студентов это их первая "большая" зарядка. В мероприятии находят только плюсы. Первокурсник Данил Макаров считает, что такие перерывы классно было бы делать всем вместе каждый день, особенно студентам в разгар занятий, когда полдня сидишь на лекциях. 

Данил МАКАРОВ, студент образовательной программы "Будущее Белой металлургии": «У нас обычно проходит много пар, это всё равно какие-то нагрузки на спину. Устаешь соответственно. А тут вот так вот встать, размяться - это же полезно, хорошо! Заряжает. Идет прямо какой то заряд позитива». 

Такие флешмобы здоровья проводятся на всех предприятиях, входящих в состав группы ЧТПЗ, с 2014 года. В Первоуральске, Челябинске и Москве массовые зарядки зародили и еще одну полезную традицию. 

Семен ШАРНИН, старший тренер фитнес-центра ПНТЗ: «Эта тема оказалась интересной и было решено её расширить до недели здоровья. Целую неделю последние 2 года мы проводим различные мероприятия, посвященные безопасности и основной ценности нашей компании – здоровью».

В течении пяти дней металлурги укрепляли здоровье, освежали свои знания в технике безопасности, проходили различные квесты. По традиции завершается "неделя здоровья" не только зарядкой, но и запуском воздушных шаров. В небо вместе с ними белые металлурги отправляют самые яркие и светлые эмоции.

Никита Нехорошков





Возврат к списку


Яндекс.Метрика