Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.06.2018

Жилищный сертификат для молодой семьи


Почти полтора миллиона рублей на улучшение жилищных условий сегодня получила семья Ахтямовых. Первоуральцы стали участниками программы поддержки молодых семей, работающих в агропромышленном комплексе. Сертификат на получении субсидии вручил временно исполняющий полномочия Главы Первоуральска Игорь Кабец.

Соцвыплата - это средства из федерального, областного и местного бюджета. Ее цель - поддержать молодые семьи, которые не только трудятся на агропромышленных предприятиях, но и живут на селе. Сейчас в очереди на получение сертификата находятся еще 23 семьи. Ахтямовы подали документы на участие в программе поддержки в марте 2015 года.  Екатерина работает маслоделом в Битимском совхозе уже 7 лет, ее супруг - 15 лет трактористом. Воспитывают двух дочерей, младшей всего год и семь. 4 года назад они самостоятельно начали строительство своего дома. Пока не собрали коробку дома, жили во времянке.


Екатерина АХТЯМОВА, маслодел СХПК "Битимский": «Сейчас поставили каркас, сейчас будем делать внутреннюю отделку. Проводить свет, газ, штукатурить. И как бы наружная отделка у нас останется. Ну как бы надеемся, что денег хватит. Наконец-то начнем свою стройку и заедем в свой дом».


Светлана Вохмянина




Возврат к списку


Яндекс.Метрика