Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.05.2018

Белые металлурги встретились на ринге



Они в 6-ой раз провели заводской турнир по боксу. На стадионе "Уральский Трубник" поборолись за медали более 20 человек. Кто из сотрудников ПНТЗ и студентов стал победителями - смотрите далее в сюжете. 

Руки работают, видят глаза - порхай как бабочка, жаль как пчела. Мудрость Мохаммеда Али на ринге сегодня воплощает боксёр от цеха централизованного ремонта Александр Араптанов. На ринге он всего второй год, и это пятый бой в его карьере. Тем не менее, ориентируется прекрасно. Несколько контратак после ошибок соперника, и победа.

Александр АРАПТАНОВ, слесарь-ремонтник цеха централизованного ремонта ПНТЗ: «Самое главное - много сил не вкладывать. Ударил и сразу отдыхаешь. То есть, напрягаешься только во время удара, чтобы максимально сэкономить силы». 

На 6-м заводском турнире встретились 22 боксёра. Это сотрудники цехов ПНТЗ и студенты корпоративной программы "Будущее белой металлургии". Все они поделены по силам на пары и боксируют в течении 3-х раундов. И если в повседневной работе сотрудники опытней студентов, то на ринге сегодня - очень часто наоборот. 

Третьекурсник программы "Будущее Белой Металлургии" Максим Гордеев легко и более чем уверенно проводит свой бой. В боксе молодой человек уже 5ый год, на турнире один из самых опытных бойцов. С сегодняшним соперником уже боксировал в прошлом году, поэтому без особых усилий разгадал его тактику.  Свою безоговорочную победу Максим посвятил главной болельщице - своей девушке Ксении. По мнению будущего белого металлурга - техника и выносливость это, конечно, хорошо, но в первую очередь для победы нужен ясный ум.

Максим ГОРДЕЕВ, студент 3 курса корпоративной программы "Будущее Белой металлургии": «Самое главное - это не волноваться и всё. Уверенно держать себя. А там уже всё пойдет: и скорость будет и выносливость. Всё будет».

Турнир ПНТЗ начинался в 2012-м маленькой группой заводчан-единомышленников. Теперь, благодаря поддержке Совета молодежи, с каждым годом заявляется всё больше бойцов, а сами бои становятся эффектнее. Уверенность, целеустремлённость и мужская закалка. Ради этих "трёх китов" в своё время и задумывался турнир.

Станислав ВЕДЕРНИКОВ, председатель совета молодёжи ПНТЗ: «Целеустремленность, достижение цели, умение быстро принимать решения - эти качества нам очень пригождаются на Новотрубном заводе. Непосредственно в производственной деятельности. Потому что все участники бокса - работники ПНТЗ и они выполняют непосредственно свои производственные задачи».

Проигравших сегодня нет: 11 золотых призеров и 11 серебряных, которые попытают удачу уже в следующем году. А некоторым победителям этого года предстоит еще один товарищеский турнир в ноябре против лучших боксёров Челябинского Трубопрокатного завода. Кстати в прошлом году на нём победил Новотрубный. В этом году встреча пройдет в Первоуральске. Так что наши белые металлурги уверены - родные стены и мастерство помогут защитить титул лучших.

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика