Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.05.2018

Первоуральцы не проспали «Ночь музеев»



Первоуральцев пригласили на арт-вечеринку по сказам Бажова и научили резьбе по камню. Для гостей Инновационного культурного центра устроили "Ночь музеев". На площадке ИКЦ всероссийская акция прошла впервые.  

Участникам акции предложили почувствовать себя Данилой Мастером - обучиться основам традиционного ремесла - резьбе по камню. Можно было своими руками создать сувениры.  Также в Ночь музеев гостей ИКЦ  познакомили с работами Эрнста Неизвестного -  представили копии произведений скульптора. Кроме того первоуральцам показали предметы уральского быта, которым более ста лет - это утюги, кухонная утварь, самовары и многое другое. Ещё гости ИКЦ попробовали себя в роли экскурсоводов - всё это в рамках направления "Моя история". Посетителям устроили квест "Урал мастеровой": каждый мог освоить одну из профессий, будь то плотинный мастер или рудознатец.  Также посетители увидели редкие образцы минералов и камней. 

Ольга ХУДЯКОВА, посетительница акции "Ночь музеев": «Некоторые камни как будто бы из космоса прилетели, никогда не знали, что малахит бывает стольких видов, что в разных странах, в разных рудниках добывают эти малахиты и они совершенно друг на друга, можно сказать, не похожи».

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика