Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.05.2018

Трехчасовой фейерверк хуков и апперкотов



Более ста молодых боксёров приехали в Первоуральск, чтобы принять участие в 25-м турнире памяти известного тренера Сергея Романова. Мастер спорта СССР воспитал ни одно поколение чемпионов. За поединками наблюдали наши корреспонденты. 

После этих наставлений одиннадцатилетний первоуралец Антон Стычкин не оставляет сопернику шансов. В боксе мальчик всего 8 месяцев и это его первая спортивная победа. 

Антон СТЫЧКИН, чемпион турнира имени Сергея Романова: «Я продолжу заниматься боксом. Потому что... Ну, я считаю, что это мое призвание, мне это нравится. У меня есть успехи и поэтому я продолжу заниматься боксом».

Турнир памяти тренера Сергея Романова в нашем городе проходит уже в 25-й раз. Известный первоуралец - мастер спорта СССР погиб в 1992 году. Под началом Романова встали на ноги десятки боксёров. Впервые турнир проходит в формате спортивного шоу: по рингу дефилируют девушки, за боями зрители наблюдают на большом экране. На ринг боксеры выходят в лучах прожекторов, под музыку и в сопровождении ассистентов и тренеров .

За награды романовского турнира бьются более ста спортсменов из восьми городов Свердловской области. В качестве зрителей не только родители и тренеры участников. За боями следит депутат Эдуард Вольхин. Рядом в непривычном для себя амплуа- зрителя и известный боксер Марк Урванов.

Марк УРВАНОВ, профессиональный боксер: «Первый раз вижу, чтобы сделали такое шоу. Вот я когда был маленький, вот если бы такое шоу тогда...честно завидую парням, потому что я в восторге».

Превратить турнир в шоу решили организаторы- городская федерация бокса и  "Первоуральск - город чемпионов".  

Дмитрий АНДРЕЕВСКИЙ, руководитель организации "Первоуральск - город чемпионов": «Мы дали возможность юным чемпионам попробовать себя на ринге и в той атмосфере, в которой проходят настоящие профессиональные турниры. Надеюсь, ребятам понравится выступление именно в такой атмосфере, и они захотят тренироваться дальше и участвовать в подобных соревнованиях».

Участие в поединках сегодня принимают и девушки. Действующая чемпионка региона Виктория Скорик - из Краснотурьинска - не оставляет соперницам ни единого шанса и добавляет в свой актив еще одну золотую награду.

Виктория СКОРИК, чемпион турнира имени Сергея Романова: «Мне нравятся бои. Вот этот вот адреналин. Мне нравится все, что сложно добиваться».

В главном поединке турнира на ринге встречаются первоуральцы. Бой становится подлинным украшением соревнований, соперники бьются изо всех сил, на протяжении всех трех раундов. Тем не менее - имя победителя у судей не вызывает никаких сомнений.

Все победители турнира получают специальные призы, учрежденные четверть века назад семьей Сергея Романова. 

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика