Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.04.2018

Игроки Суперлиги передают опыт



Как чеканить мяч клюшкой и обойти сильного соперника. Юные хоккеисты Первоуральска узнали секреты мастерства. Тренировку с ними провели игроки Суперлиги. На спортивном уроке побывали наши корреспонденты.  

Полузащитник "Уральского трубника" Дмитрий Черных не только чеканит хоккейный мяч, но также пробует себя в амплуа тренера. Вместе с одноклубником Андреем Орловым сегодня он участник мастер-класса для воспитанников дворовых клубов.  Спортивный урок начинают с азов. 

Дмитрий ЧЕРНЫХ, игрок ХК "Уральский трубник": «Работа просто с клюшкой, чтобы дети понимали. что техника же нужна в хоккее, чтобы с детства вот работали даже на асфальте, когда льда нету. Чтоб была лучше техника. Зимой это потом пригодится, будут в хоккей играть».

Чтобы играть в хоккей, нужно освоить обводки и научиться технике точных ударов. Для этого поначалу не обязательно выходить на лёд, посчитали организаторы мастер-класса. Упражнения решили отрабатывать на асфальте. 

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, корреспондент: «В отсутствие на корте льда решили поиграть не в хоккей с мячом, в просто в мяч, точнее в футбол. У двух видов спорта много общего, это позволяет отработать тактику командной игры, игровое мышление совершенствовать, к тому же - оставаться в хорошей форме».


Представители двух дворовых клубов - "Юный строитель" и "Буревестник" - разбились на две команды. И хотя матч тренировочный, выкладываются игроки на полную. За победу и в футболе, и в хоккее, готовы бороться не только юноши. 

Алина ЧЕРНЯКОВА, участница мастер-класса: «Потому что я не люблю танцы, мне нравится хоккей, я с четырёх лет смотрела хоккей по телевизору, я хотела стать хоккеисткой».

А хоккеисты детско-юношеской спортивной школы "Уральский трубник" сегодня всё же вышли на лёд. Урок для них проводят капитан команды мастеров Дмитрий Разуваев и защитник Николай Коньков  - призёр Кубка Европы и чемпион мира среди юношей. 

Николай КОНЬКОВ, игрок ХК "Уральский трубник": «Справляются, они всё равно маленькие ещё ребята, но молодцы всё равно, обводят, бьют. Ещё всё будет, ещё вырастут».

Чтобы достичь успеха, нужно трудиться - это, пожалуй, главный секрет, которым стремятся поделиться наставники. Такие мастер-классы они намерены провести несколько раз за сезон. Тренировку закончили автограф-сессией - настоящих звёзд большого хоккея увидишь не каждый день. 

Алексей Вербицкий





Возврат к списку


Яндекс.Метрика