Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.04.2018

Необычный урок английского в ИКЦ



"Дело Скрипалей" никак не отразилось на отношении простых британцев к выходцам из России и русским. Об этом сегодня первоуральцам по видеосвязи рассказала новоиспеченная жительница Великобритании. Яна Колпакова стала он-лайн гостем дня английского языка, который устроили в Инновационном культурном центре.  

Яна КОЛПАКОВА, жительница Великобритании: «Думаю, что что-то чувствуется в более высоких кругах, в кругах, где больше интересуются политикой может там действительно есть разделение интересов, но на уровне среднего класса, класса, где нахожусь я ничего не поменялось. Все хорошо, мы так же дружим».

Яна Колпакова переехала в Великобританию  пять месяцев назад. Девушка до сих пор не привыкла к левостороннему движению, высоким ценам и отсутствию центрального отопления. Также неприятным открытием для Яны стало то, что ее английский, который она изучала более 15 лет, понимают только жители больших городов. В провинции говорят совершенно иначе. На дне английского языка собрались студенты и педагоги Первоуральского политехникума, помимо беседы с Яной, им  рассказали  о музыкальных традициях Туманного Альбиона. День английского языка в нашем городе отмечают во второй раз. Также на площадке ИКЦ уже проводили дни Франции и Японии. 

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика