Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.04.2018

Первоуральск и Алапаевск будут сотрудничать



Вместе будут развивать туризм и промышленность. Сотрудничество представители муниципалитетов и бизнесмены обсудили сегодня на инвест-ланче. 

Чтобы развить туристическое направление, алапаевцы готовы устраивать массовые экскурсии для первоуральцев  по своему округу. Через Алапаевск проходит паломнический маршрут по Царским местам. Также в  деревне Нижняя Синячиха расположен музей деревянного зодчества под открытым небом. Что касается промышленности, здесь наши предприниматели готовы закупать продукцию алапаевских лесозаготовителей для производства пиломатериалов на территории Первоуральска. Подобные встречи в нашем городе проходят уже больше двух лет. За это время местные предприятия подписали контракты на поставку своей продукции не только в малые города нашей области, но и в Екатеринбург, Тюмень и Москву.  

Владимир КУЧЕРЮК, вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области: «Успешный предприниматель города Первоуральска, взял и купил совхоз, который принадлежал раньше Новоуральску. Это предприятие будет развиваться. Одним словом, я все-таки считаю, что толк от наших встреч есть и мы эту форму намерены дальше продолжать».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика