Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.04.2018

Автогонщики проехали по «Легенде 77»



В Свердловской области прошел спринт, посвященные выпуску первого внедорожника "АвтоВАЗа". За награды боролись и первоуральские гонщики. 

В спринте приняли участие около полусотни автомобилей повышенной прочности. Нелегкую трассу они проходили в 4-х классах: "Стандарт", "Туризм", "Экстрим" и "Спорт". Заезды проходили по олимпийской системе, то есть после каждого круга выбывал тот кто финишировал последним. От Первоуральска в соревнованиях приняли участие около десятка экипажей.  Они заявились сразу в нескольких классах и выступили успешно.  Представители нашего города заработали бронзу в "Спорте" и золото в "Экстриме".  Первое место могло достаться и в "Туризме", где выступали гонщики от автоклуба ПНТЗ "Апекс". Но на последнем круге "коварной" трассы автомобиль неудачно приземлился с трамплина и сломался. Сейчас спортсмены займутся ремонтом и подготовкой авто уже к Первоуральскому кроссу. Он пройдет 29 апреля на кроссовой трассе.  

Расим АХМАДУЛИН, водитель экипажа команды ПНТЗ: «Это множество рытвин, ям, канав. Скользкий спуск и не менее скользкий подъем. То есть тут необходима была техническая оснастка автомобиля. То есть его боевая энерговооруженность, ну и умение управлять автомобилем в таких ситуациях. Безусловно, присутствовал фактор риска. Но адреналин, дух соревнований всё это перекрывает».

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика