Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.04.2018

Готовы стать компаньонами и друзьями



В свой собственный дом из приюта хотят переехать сотни собак и кошек.

Пусть они и оказались на улице по вине человека -  обиду на людей не затаили. Эти два непохожих друг на друга брата попали в приют с одного из предприятий Ревды. Там пушистые малыши ютились в канаве и замерзали. Теперь готовятся стать компаньонами неравнодушным первоуральцам. Пока они игривы и непоседливы, но когда подрастут - станут надежными охранниками.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Вот! 2 кобеля! Если кто захочет их. Видите? Они крупные будут! Это их в частный дом конечно. Видите, какие лапы мощные?».

Чёрно-бурый дуэт вовсю играет, а их белому соседу это пока что тяжело дается. Этого малыша волонтёры забрали из неблагополучной квартиры на улице Кирова. Там щенка и других его собратьев держали в чудовищных условиях - били и почти не кормили. Сейчас щенок идёт на поправку, пока что очень осторожен, но уже начинает доверять людям.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Социализируются. Видите - он уже через три дня к нам привык. А пройдет когда недели три или месяц? Отойдут, отойдут они».

А у этой маленькой дворняжки был любящий и заботливый хозяин. Но несколько дней назад его не стало. Родным пенсионера животное было не нужно, поэтому решили отдать её в приют. Малышка хоть и опечалена потерей хозяина, держится спокойно. В меру грациозна, но остальных собак и людей пока что немного стесняется. 

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Игривая она, но просто чужих вот стесняется немножко. То есть нужно время еще? Да. Но это ведь щенок, так что он за 2-3 дня привыкнет».

Этих и других четвероногих можно взять к себе домой из первоуральского приюта для животных. В нём  дожидаются своих новых хозяев более 100 собак и кошек. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика