Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.04.2018

УК год не может убрать пепелище



Жители улицы Энгельса не могут добиться от коммунальщиков порядка в своем дворе. Уже год под окнами у людей красуются остатки сгоревших стаек. Люди уверены, конструкции могут обрушиться  в любой момент. Подробности у Дмитрия Конькова.

Обгоревшие стайки в этом дворе стоят уже целый год. Елена Старкова вспоминает - тогда пламя полностью уничтожило постройку и чуть не перекинулось на дома. 

Елена СТАРКОВА, жительница дома №14 на улице Энгельса: «В подъезде у нас сделали ремонт, все покрасили, все хорошо. Единственное, что осталось, вот эти вот горелки, хочется их убрать и посадить или кусты или деревья ну и цветочки бы посадили тут. В общем, облагородить надо».

Дмитрий КОНЬКОВ, корреспондент: «Шлакоблочные дома на Магнитке были построены сразу после Великой Отечественной войны. Каждая квартира имела свою печь, на ней люди готовили пищу, с ее помощью обогревались. Каждая квартира имела свой дровяной сарай. Сегодня печами никто не пользуется, а сами сараи превратились в топливо для стихийных пожаров».

Мальчишки из поселка горняков каждый день играют здесь в настоящих шахтеров - добывают уголь.

С просьбой очистить двор местные жители неоднократно обращались в управляющую компанию "Магнитка", но... тщетно. Людям поясняли, что у коммунальщиков нет техники вывезти обгоревшие бревна.

Людмила САЛЬМАНОВА, жительница дома №14 на улице Энгельса: «И не было наверное месяца, чтобы я не напоминала. Вся проблема в транспорте».

С вопросом о том, когда же двор приобретет благоустроенный вид обращаемся в компанию "Магнитка". Ее директор утверждает, что очистка двора от следов пожара  - это не дело его компании.

Евгений ЛЕЩЕВ, генеральный директор ЖК "Магнитка": «К сарайкам по дому, 14 мы никакого отношения не имеем. Мы обслуживаем, чисто дом, здание дома. А сарайки это частная собственность, скажем так. Построенная неизвестно когда и неизвестно кем».

С такой позицией жители  категорически не согласны. Уже в ближайшее время они намерены обратиться в городскую администрацию с требованием благоустроить их двор.

Дмитрий Коньков 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика