Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.04.2018

ПНТЗ распахнул двери для школьников



Сотни школьников из разных городов Свердловской области в эти дни приезжают в Первоуральск, чтобы познакомиться с новыми технологиями в образовании. Уже через месяц многие из них попрощаются со школой. А каким представляет свое будущее поколение Z - узнавали наши корреспонденты.

Всего 1 минута - и робот выдает ответ: за отличным образованием далеко ехать не надо. Ради этой встречи с чудом техники новоуралец Матвей Солдатов преодолел полсотни километров, а решение принял за полчаса: поступать будет в ПМК.

Матвей СОЛДАТОВ, школьник из Новоуральска: «Это круто. Роботы во многом заменяют человека, это поможет в будущем. Я бы хотел научиться программировать роботов. Это интересно и увлекательно».

Более сотни школьников из Новоуральска сегодня приехали в Образовательный центр Группы ЧТПЗ на "День открытых дверей". Ребятам предстоит определиться с будущей профессией, а в этом вопросе важен каждый нюанс.

Алена ЧЕРНЫХ, директор школы № 40 (Новоуральск): «Конечно, атмосфера очень нравится в этом образовательном центре, потому что такое душевное тепло чувствуется от сотрудников, ну и конечно видим лица ваших студентов: очень умные, очень приветливые - нам это очень нравится. В первую очередь, это отношение к студентам, к детям».

Заглянуть в каждый уголок Образовательного центра стремятся и школьники из Битимки. Пока ребятам демонстрируют занимательные опыты по физике, взрослые оценивают бытовые условия.

Анастасия БУНАКОВА, преподаватель школы № 40 (с. Битимка): «Бытовые даже условия: помещения - все новенькое, аккуратненькое. Аппаратура. Очень много тут дополнительного образования: кружки, секции, кстати, ребят привлекают и один мальчик сказал, что я буду поступать сюда».

Выбор для выпускников 2018 года широк: 7 специальностей, как говорится, на любой вкус - от  таких традиционных, как "Обработка металлов давлением", до профессий, связанных с программированием станков нового поколения.

Кем себя видят молодые люди - разливщиками стали или лаборантами - выпускники 9-х классов будут определяться до лета. В этом году Образовательный центр Группы ЧТПЗ планирует распахнуть свои двери для 350 будущих белых металлургов. ​Приемная кампания стартует 1 июня.

Таисия Пономарева

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика