Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.04.2018

Рассказали, как правильно эвакуироваться



Готовы к любой ситуации. Работники Финишного центра ПНТЗ провели учения. Их площадкой стал дворец культуры Новотрубного завода.  

На базе ДК разворачивают настоящий пункт эвакуации. Его оснащают всем необходимым: начиная от противогазов и заканчивая медикаментами. Неподалёку уже дежурит бригада скорой помощи. На стенах размещают указатели, чтобы люди не поддавались панике и могли легко ориентироваться в здании. По сценарию учений, одна такая площадка сможет принять до пяти тысяч человек, дабы затем организованно эвакуировать их в безопасное место за городом - в данном случае на сборный пункт в Билимбае. Согласно нормативу, на это отводится четыре часа.   

Владлен СУХИНСКИЙ, начальник отдела гражданской обороны ПНТЗ: «То есть, если возникнет необходимость реальную эвакуацию населения, вот данный личный состав будет эту эвакуацию организовывать вот по той схеме, которую мы с вами видели. Справились очень неплохо. Люди готовились, в общем-то, с интересом вот эти все мероприятия по подготовке отыграли. Я думаю, что всё достаточно хорошо».

Алексей Вербицкий

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика