Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.04.2018

Депутаты против повышения цен на воду



Депутаты Первоуральской Думы от фракции "Единая Россия" не поддержали инициативу Администрации города поднять тарифы на питьевую воду на 19 процентов. О планах стало известно из проекта обращения к губернатору, который направили народным избранникам.  

Галина СЕЛЬКОВА, председатель Первоуральской Думы: «Нам непонятна сама идея повышения тарифа. В администрации утверждают, что дополнительные деньги пойдут на модернизацию насосно-фильтровальной станции Верхне-Шайтанского водохранилища. Мы согласны с тем, что модернизация необходима, но уверены, что ее не должны оплачивать жители города».

Модернизация насосно-фильтровальной станции, напомню, началась в  этом году.  Общую стоимость проекта специалисты оценили в 370 миллионов рублей, 70 процентов из которых выделит областной бюджет. Проект рассчитан на несколько лет, после чего, по мнению специалистов городского "Водоканала", проблема качества питьевой воды в Первоуральске будет решена.

Между тем, сейчас в кранах бежит то вода, то в кавычках - "кофе". Вот такие кадры присылают нам зрители из разных районов. Депутаты считают, что повышая тариф Администрация предлагает жильцам заплатить за чистую воду авансом. Чиновники планировали поднять коммунальную плату уже с 1-го июля, и не меньше чем на 6 процентов. 

Назар ГАЛАТ, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской городской Думе: «Администрация города - в первую очередь - должна искать инвестиции "вне", а не в очередной раз залазить в карман жителей города и требовать оплачивать качество воды, которое будет впереди - в будущем, уже сейчас. Я считаю, что сначала нужно сделать качественную воду в городе, а потом просить жителей оплачивать ее».

Дмитрий Коньков




Возврат к списку


Яндекс.Метрика