Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.04.2018

Модернизируют систему видеонаблюдения



Полтора миллиона рублей на модернизацию городской системы видеонаблюдения выделят из бюджета в этом году. На эти деньги в Первоуральске установят 6 камер.

Современные камеры появятся в местах массового пребывания людей. Кроме того, для городских объектов разработают паспорта безопасности. Эти и другие меры направлены на борьбу с терроризмом и экстремизмом.  Важную тему обсудили в Инновационном культурном центре с делегатами из других городов региона. Как отметил, замглавы Первоуральска Александр Анциферов, наш город единственный в Западном округе, где есть свой пост взрывобезопасности. Это значит, что в случае ЧП не придется терять время в ожидании приезда взрывотехника из областного центра.   

Александр АНЦИФЕРОВ, заместитель главы Администрации Первоуральска: «Мы на бюджетные деньги содержим пост взрывобезопасности, мы являемся в Западном округе, наверно, единственными, кто это делает. К сожалению, данная организация в этом году подняла цены на свои услуги. Но мы вынуждены были путём некоторых переговоров всё-таки призвать их к некоему соглашению, соглашение всё-таки было подписано, мы этот год проведём, будучи прикрытыми от этой угрозы».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика