Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.03.2018

В планах – современный медцентр и агропарк



О том, что появится в Первоуральске в ближайшие пять лет, рассказал замглавы Администрации Игорь Кабец. Проекты новых объектов представили в ИКЦ на круглом столе, посвященном развитию города.  

Пока в это трудно поверить, но до 2023 года в округе появится современный медицинский центр с самым новейшим диагностическим, хирургическим и ортопедическим оборудованием. Это  один из масштабных инвестпроектов, вошедших в пятилетку развития Первоуральска наравне со строительством крытой ледовой арены, насосно-фильтровальной станцией.  Также на круглом столе обсудили вопросы агломерации с Екатеринбургом, и формирование комфортной городской среды. Напомню, что 18 марта жители сами смогут выбрать, что в этом году будет преобразовано: площадь победы, набережная или улица Герцена.  

Марина ШОЛОХОВА, начальник управления ЖКХ: «Начнем мы с той территории, которую 18 марта определят жители города Первоуральск, одобрит общественный совет и соответственно мы уже после этого мы начнем испрашивать средства за счет софинансирования областной программы "Формирование современной городской среды"».

Дмитрий Коньков




Возврат к списку


Яндекс.Метрика