Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.03.2018

Работниц ПНТЗ поздравили с праздником



Любящие мамы, заботливые жёны и мастерицы своего дела. Женщин Первоуральского Новотрубного завода поздравили с наступающим праздником весны. На ПНТЗ трудится более трех тысяч представительниц прекрасной половины. В следующем сюжете расскажем, как проходят трудовые будни и праздники новотрубниц. 

Выточить заготовку для трубопрокатного стана и удостовериться, что она соответствует строгим требованиям. Изготовлением инструментов для основных цехов завода Юлия Максимова занимается уже более 7 лет. На ПНТЗ девушка трудится обрубщиком в фасоннолитейном цехе. За смену эта на первый взгляд хрупкая девушка изготавливает до 150 деталей для различных станов и агрегатов. О своей работе всегда отзывается с теплом - со сложностями помогает справляться осознание того, что благодаря её работе без остановок работает весь завод. 

Юлия МАКСИМОВА, обрубщик фасоннолитейного цеха ПНТЗ: «Работа хоть и тяжелая, но, так сказать, спокойная, коллектив хороший. На новотрубном заводе меня привлекло: стабильность, возможность развиваться, учиться, двигаться дальше. А что заставило здесь так на долго задержаться – это, конечно же, коллектив и наше руководство, которое постоянно поддерживает любые наши начинания».

За отличную работу, высокий профессионализм и, конечно же, свои лучшие женские качества Юлия, а так же десятки её коллег получают поздравления от руководителей ПНТЗ и городских властей. На сегодняшний день на предприятии трудится более 3 000 женщин. Многие из них наравне с представителями сильного пола выполняют сложные и важнейшие задачи на производстве. Сегодня Новотрубный - это территория, где молодые кадры обеспечены карьерным ростом, а их заслуги всегда видит руководство. 

Татьяна ВОВК, контролёр в производстве чёрных металлов цеха технического контроля ПНТЗ: «Это для меня было неожиданностью, честно сказать. Я пришла сюда как зритель, а оказывается я первый гость! Меня первую на сцену пригласили. Очень приятно, волнительно. Но будем продолжать, значит я достойна этого».

Быть первыми в производстве, и ведь еще нужно заботится о семье, всегда быть яркой и неотразимой. И всё это новотрубницы успевают!

Валерий ТРЕСКИН, консультант по техническим вопросам ПНТЗ: «Пусть всегда вас радуют ваши мужчины. Пусть не только 8-го марта, а каждый день дарят вам цветы, улыбки и носят вас на руках. С праздником вас, дорогие новотрубницы!»

По доброй традиции в честь праздника весны новотрубницы сегодня получают не только цветы, подарки и поздравления, а так же концерт от творческих коллективов дворца культуры. Стоит отметить, что подобные мероприятия проходили всю предпраздничную неделю, поздравляли не только действующих сотрудниц, но и ветеранов ПНТЗ. В общей сложности предприятие поздравило почти 10000 женщин города. 


Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика