Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.02.2018

Новотрубники завоевали 12 наград Worldskills



3 золотых, 3 бронзовых и 6 серебряных - беспрецедентное количество, 12 медалей, завоевали будущие белые металлурги на региональном чемпионате рабочих профессий. При этом в некоторых номинациях первоуральцы и вовсе не оставили шансов соперникам. Подробности - в нашем следующем сюжете.

На сцену Ельцин-центра поднимаются победители регионального Чемпионата "Молодые профессионалы" - студенты колледжей и техникумов, которые в течение трех дней показывали навыки в десятках профессий.

Алексей ОРЛОВ, вице-губернатор Свердловской области: «Те результаты, которые сегодня показывают участники, позволяют надеяться на то, что наша промышленность, наша сфера услуг получит высококвалифицированные кадры».

Свой "звездный час" сегодня переживает и победитель номинации "Промышленная механика и монтаж". Обойти более опытных соперников первоуральцу Игнатию Евдокимову помог наставник - участник международных соревнований Worldskills и член национальной сборной Максим Популов. Готовясь к чемпионату, будущий белый металлург многие часы провел за токарным и фрезерным станком, за сварочным оборудованием. А в дни соревнований ему помогала поддержка родных и друзей. 

Игнатий Евдокимов, победитель VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia): «Студенты, одногруппники тоже поддерживали, классный руководитель поддерживал, ну и больше всего тренер. Это поднимает дух, можно сказать. Хотелось бы продолжить дальше, представлять Первоуральский металлургический колледж, поучаствовать в масштабах побольше, поинтереснее и посложнее».

"Мехатроника" и "Прототипирование", "Промышленная автоматика" и "Электромонтаж" - номинации самые сложные и инновационные в этом году выбрали студенты из Первоуральска. И как показал результат - не прогадали. Все призовые места заняли в новой компетенции "Реверсивный инжиниринг" и не одну медаль - в "Промышленной робототехнике".

Константин КОМЛЕВ, эксперт VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia): «Подготовка была, знания тоже очень помогли - то что мы готовились к этим соревнованиям у нас на заводе. Все получилось. Это здорово - участник выиграл, молодец. Чувствую, что тоже справился со своим заданием».

Алексей СМИРНОВ, ведущий специалист по системе Worldskills программы "Будущее Белой металлургии": «Мы видели всё то рвение, все те эмоции наших студентов, которые были все эти 3 дня. То проявление целеустремленности, желание их. Мне кажется, это результат работы, проведенной нашими экспертами, преподавателями Образовательного центра Группы ЧТПЗ».

Региональный этап - это подготовка к национальному чемпионату WorldSkills. В эти дни соревнования проходят во всех 85-ти субъектах страны. И уже весной в Южно-Сахалинске встретятся молодые профессионалы со всей России.

Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика