Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.02.2018

Сменили офисные костюмы на коньки



Два десятка первоуральцев готовятся к четвертому сезону шоу "Фигурные страсти". По условиям проекта, в паре только один опытный спортсмен.

Уверенная поддержка и легкость - будто на коньках с самого детства. А ведь еще месяц назад Алина Лисовенко едва стояла на льду. Не каталась на коньках девушка несколько лет и учиться пришлось буквально заново. 

Благодаря опытному партнеру Егору Севрюгину мастер спорта по парашютной акробатике поняла, выполнять элементы на льду ничуть не сложнее, чем в воздухе. 

Алина ЛИСОВЕНКО, участница проекта "Фигурные страсти": «Сначала страшно было. Внизу когда на земле репетировали, потом уже на льду менее страшно, более понятно стало. Сейчас доверяю, и страх пропадает». 

Егор СЕВРЮГИН, участник проекта "Фигурные страсти": «Если что-то не получается, я говорю: "Давай уже другое", она говорит: "Нет, я это сделаю, потом перейдем к другому". Молодец, старательная».

Подготовка к шоу "Фигурные страсти" идет практически ежедневно. На этой арене все равны- директора и рядовые сотрудники, известные горожане, студенты и спортсмены. За два с небольшим месяца одиннадцати парам предстоит подготовить по два номера с настоящими элементами фигурного катания.

Оксана СЕВРЮГИНА, организатор проекта: «Пары достаточно сильные в этом году. Будут, как мы уже показали, высокие поддержки. Две программы, одна будет программа "Это все о любви" про любовь и вторая программа "Музыка и песни из зарубежных фильмов". 

Тренер на всех участников один, но его достаточно - многие справляются самостоятельно. Константин Титов и Лариса Сажина сами выбрали образы, музыку и придумали движения. 

Удивить - вот главная задача пары. Покорять сердца зрителей и жюри Константин и Лариса решили не сложными элементами и поддержками, а харизмой. Сейчас отрабатывают номер под серенаду Рикардо из фильма "Собака на сене".

Константин ТИТОВ, участник проекта: «Второй номер будет еще более эффектный. Постараемся выделиться из всех, у нас саундтрек из фильма "Остин Пауэрс", где мы играем агентов».

Мини-спектакли на льду зрители увидят уже совсем скоро. Финальное шоу пройдет 17 марта в Ледовом дворце. 

Лейла Алиева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика