Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.02.2018

Жители попробуют себя в роли дизайнеров



В Первоуральске обсудят дизайн-проекты территорий, которые горожане выбрали для благоустройства. Напомню, опрос проводили в течение двух недель, для этого муниципальные власти оборудовали специальные пункты.  

Своё мнение высказали более двадцати тысяч первоуральцев. По итогам опроса в лидеры выбилась Набережная Нижне-Шайтанского пруда. Её нужно благоустроить в первую очередь, так считают почти половина респондентов. Далее в списке - улица Герцена с прилегающей территорией, а затем - Площадь Победы. Выбрать уже из этих вариантов жителям ещё предстоит, а пока власти муниципалитета намерены разработать дизайн-проекты каждого из трёх районов. Свои варианты могут предложить представители организаций и опять же, сами жители. Для этого следует обратиться в Управление ЖКХ, присылать проекты благоустройства территорий-лидеров голосования можно и на сайт www.p300.ru. Там же ждут предложений по обустройству сельских общественных территорий, которые жители выбрали в ходе предварительного голосования. 

Марина ШОЛОХОВА, начальник Управления ЖКХ и строительства Первоуральска: «Жители каждого СТУ выдвигали свои излюбленные территории, допустим, это Правленческий сад в посёлке Билимбай, Зелёный сад в Новоуткинске, Благоустройство школы в Новоалексеевке и в Кузино это благоустройство Набережной пруда. Работа также будет продолжаться в каждом сельском территориальном управлении, для того,  чтобы определить приоритетные направления и самое главное - дизайн-проекты вот в каждом из СТУ».

Алексей Вербицкий




Возврат к списку


Яндекс.Метрика