Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.02.2018

Рыбаки померились уловом



Восьмой год подряд соревнования по зимней ловле организуют представители Первоуральского новотрубного завода на берегу Билимбаевского пруда. В этом году сюда приехали более 70 рыболовов.  

На ловца и рыба клюет. Евгений Сюзев знает, ерш на билимбаевском пруду лучше ловится на малинку. Опытный рыбак поймал уже пять штук. Они хоть и мелкие, но каждая на вес золота. 

Евгений СЮЗЕВ, рыбак: «У соседей не ловит, у меня клюет. Наверное, стоит пока. Не хочет гулять. Малинку сейчас насадим, пару штук. На две хочет, на одну не хочет».

До конца состязаний Евгений сумел удержать пальму первенства. Спустя несколько часов выяснится, именно он одерживает победу в номинации самый большой улов - более 200 граммов. 

Борис Михайлов оказался самым быстрым рыболовом этого чемпионата. Первым рыбу из воды вытащил уже через несколько минут после старта. Впрочем, для мужчины главное не результат, а процесс. 

Борис МИХАЙЛОВ, рыбак: «Азарт, встречаемся, темы свои обсуждаем - рыбалка, охота. Это встреча друзей, можно сказать так».

На базе отдыха "Сосновый бор" проходят заводские соревнования по  ловле рыбы. Участвуют больше 70-ти новотрубников и членов их семей. С завидным терпением они несколько часов стараются выловить рыбу из билимбаевского пруда. Жюри оценивают индивидуальное мастерство участников. 

Виталий БЕЛЫХ, судья соревнований "Весенняя мормышка 2018": «Сейчас такой период времени года, когда рыба неактивная, смысл в том, чтобы найти активную рыбу и выловить всю, для этого надо активно сверлить, бурить».

По итогам организаторы выявляют сильнейших рыбаков в личном, а также в командном зачете. Эти соревнования проходят уже восьмой год подряд. Нынче самый большой улов у сборной трубопрокатного цеха № 1 Первоуральского новотрубного завода. 

Юлия Томилина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика