Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.02.2018

Новотрубники поделятся опытом наставничества



Форум "Наставник" пройдет завтра в столице Урала. На Всероссийском конкурсе Группа ЧТПЗ заняла 2-е место в номинации "Наставничество на производстве" и теперь их опыт рекомендован для тиражирования. 

Даниил МАЗУРОВСКИЙ, руководитель Представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО: «Неоценима роль наставника в воспитании и адаптации специалиста. Не только специалиста, в том числе и человека просто. И у каждого из нас, наверное, в жизни был наставник и не один. Это сохранилось: те люди, энтузиасты, которые продолжают двигать это».

Наставничество сегодня обсуждается на всех уровнях. Всероссийский Форум на эту тему недавно состоялся в Москве - в нем приняли участие 13 тысяч человек. Говорили о роли наставника, который по сути дает путевку в профессию молодому специалисту - передает свои опыт и знания. Таким образом получается устранить пробел между образованием и реальным производством. Лауреатом всероссийского конкурса  в номинации "Наставничество на производстве" стала Группа ЧТПЗ. Своим опытом новотрубники поделятся завтра, на окружном Форуме в Екатеринбурге. Они представят проект "Классные папы" и расскажут об уникальной системе наставничества, действующей на предприятии. 

Константин БАТЮКОВ, начальник трубопрокатного цеха ПНТЗ: «Мы следим за их успеваемостью, мы вызываем их на индивидуальные беседы. Подтягиваем их, вплоть до того, что мы занимаемся с ними домашней работой. То есть мы показываем собственным примером тот пример отца, так называемого, в семье, которого им и не хватает». 

Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика