Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.02.2018

100 лет на страже детской безопасности



Комиссия по делам несовершеннолетних отмечает вековой юбилей. Сегодня в Первоуральске в честь праздника наградили её лучших сотрудников.  

Светлане Каргапольцевой вручили грамоту от руководства западного управленческого округа. Она работает в центре занятости и вот уже 23 года помогает первоуральским подросткам найти работу, занимается вопросами профориентации. За прошлый год её отделу удалось трудоустроить почти 600-т детей.  

Светлана КАРГАПОЛЬЦЕВА, заместитель директора Центра занятости Первоуральска: «Понимая, что помог подростку в той или иной жизненной ситуации, видя отдачу в глазах ребенка, когда он получил удовольствие от первого навыка профессиональной деятельности, от получения первой зарплаты конечно получаешь огромное удовольствие».

Сегодня в состав комиссии входят представители 14-ти ведомств -  ГИБДД, полиции, соцзащиты, центра занятости и других. На встрече награждают как действующих сотрудников, так и ветеранов. Ежедневно члены комиссии оказывают консультативную помощь подросткам и семьям в трудной жизненной ситуации, помогают организовать досуг школьников, а также решают проблемы в образовании детей. В Западном управленческом округе первоуральское ведомство - одно из лучших. Количество подростков, состоящих на учёте в комиссии снижается, сейчас их 30 тысяч.   

Ольга СТУЛЬ, председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Первоуральска: «На сегодняшний день снижается количество  несовершеннолетних, которые находятся в социально-опасном положении. Мы это отслеживаем, видим эффективность мер, которые принимаются абсолютно всеми субъектами профилактики».

Ульяна Шелькова

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика