Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.01.2018

«Кристалл» покорил северную столицу



Международный конкурс проходил в рождественские каникулы. Наши танцоры завоевали сразу несколько наград.  

Сюжет этого танца понятен без слов. На санкт-петербургской сцене - «Ирония судьбы: продолжение». Главные роли исполняют первоуральские танцоры – Павел Горбунов и Татьяна Колупаева. Они полны решимости удивить и покорить северную столицу. 

Диплом лауреатов второй степени – пара увозит в родной город. (НАГРАЖДЕНИЕ 26.20) Руководитель танцевально-спортивного клуба Татьяна Решетникова, у которой занимаются молодые люди, рассказывает- это самая высокая награда на конкурсе «Северная Венеция».  

Татьяна РЕШЕТНИКОВА, руководитель танцевально-спортивного клуба "Кристалл": «Конкурс так скажем, был не простой, потому как не было вручено ни одного гран-при, ни одного лауреатства первой степени. Самая высшая награда, которую мы привезли – лауреатство второй степени».

Всего на международный конкурс, проходивший с 8 по 10 января, первоуральский  коллектив привез 6 номеров:"Анна Каренина", "Вдохновленные Элвисом", "ШуАуа" и другие. Их исполнили 20 танцоров. 

Даниил МЯСНИКОВ, танцовщик клуба "Кристалл": «Я вышел 2 раза на сцену в номерах «Русский сувенир» и «Форсаж». - Как встречали зрители? - Встречали очень хорошо. Все аплодировали, даже незнакомые, чужие люди». 

Ксения ВИЛКОВА, танцовщица клуба "Кристалл": «Мне больше понравилась «Шуауа», потому что мы добавили новые поддержки, элементы. Было очень сложно, но я думаю, мы справились даже очень удачно».

Справились действительно хорошо - не смотря на высокую конкуренцию -  в соперниках было больше десятка сильнейших участников - с конкурса наши танцоры привезли три награды. А еще вместе с наставником Татьяной Решетниковой ребята успели посетить главные достопримечательности культурной столицы. 

Юлия Томилина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика