Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.01.2018

Школьникам расскажут о работе полицейских



В городском отделе МВД проведут День открытых дверей.  

Елена ПЬЯНКОВА, старший специалист отделения по работе с личным составом ОМВД Первоуральска: «Для того, чтобы дети знали, какими качествами им нужно обладать, какими квалификационными требованиями, всё это мы рассказываем на Дне открытых дверей. Мы ждём на это мероприятие выпускников вместе с родителями. 19-го января в 16-ть часов. Наше управление по адресу Ватутина, 21, мероприятие будет проходить в актовом зале». 

Также для одиннадцатиклассников проведут экскурсию. Школьники смогут больше узнать о работе дежурной части, а также посетят музей, где представлена история Министерства внутренних дел. Задача такого путешествия в прошлое - помочь выпускникам определиться с будущей профессией. Ещё школьникам расскажут, как устроена комната психологической регуляции и что нужно для поступления в престижные вузы МВД.  

Виктория ПЛОТНИКОВА, выпускница Уральского юридического института МВД: «Основным преимуществом данной комнаты является наличие аппарата аудиовизуальной стимуляции, то есть это наушники и очки, предназначенные для звукового и светового воздействия. Она имеет несколько программ, то есть, это может быть программа на расслабление, программа, наоборот, на активизацию деятельности». 

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика