Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.01.2018

Кошки и собаки ищут хозяев



Совсем скоро за этими красавцами выстроится очередь, уверены волонтеры. Ведь собаки помесь с ценной гончей породой.  В приют щенков подбросили вчера.   Пока малышей поселили с другими щенками, но совсем скоро новичков придется отселить. Сейчас для них ищут передержку. Собак отдадут на месяц-полтора терпеливым людям в теплую квартиру или дом.  А если хозяева полюбят новых питомцев, могут оставить себе.

ЯН ГУРВИЧ, ВОЛОНТЕР: «Некоторые берут на охоту или просто побегать с ним по лесу. Он такой будет...следопыт собака. Может охотники заинтересуются».

Освоились маленькие охотники в приюте в первый же день. Четвероногий с "шоколадным носом" уже гоняет по вольеру других щенков, а вот брат у него посерьезней и поскромней.

ЯН ГУРВИЧ , ВОЛОНТЕР: «Более боязливая, но это у собак обычно так. У них из помета, допустим, два-три смелых, а два-три таких скромных».

А этот пес никого не боится, скорее бояться будут его. Метис стаффорда,укусит - мало не покажется. Но несмотря на грозный вид, у Шейха добрая душа, - говорят волонтеры. 

ЯН ГУРВИЧ, ВОЛОНТЕР: «Недели две вообще никого не подпускал к вольеру. Приходилось, такая удавка есть на длинной палке, приходилось шею заматывать, выводить, чтобы почистить вольер, а сейчас он дружелюбный, нормальный».

А эта собака, полная противоположность, радуется всем, кого видит. Даже имя ей дали говорящее - Рада. Красивая, умная, любит бегать и играть, подружится даже с детьми. 

ЯН ГУРВИЧ , ВОЛОНТЕР: «Она всех обожает, но охранница она хорошая. Гуляет она только на поводке, она собак других не любить. Если во двор ее возьмут, то она и голос хорошо подает, что кто-то идет».

Защитник, и конечно, друг в приюте найдется для каждого.Более ста животных мечтают не только о  доме, но и о человеческой теплоте и заботе. 

Лейла Алиева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика