Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.01.2018

Изуродовали, убили и выбросили



Труп собаки обнаружили в Билимбае. Люди немедленно обратились в полицию. Сейчас ведется проверка. Детям и особо впечатлительным людям не рекомендуем к просмотру. 

Картина не для слабонервных. Шокирующую находку Галина Волкова и ее супруг обнаружили недалеко от своего дома в Билимбае. Сначала решили, что собаку сбила машина. Но рассмотрев труп пришли в ужас.

Галина ВОЛКОВА, очевидица: «Собака мертвая, отсутствует глаз, как минимум,я все это увидела, что собака действительно изуродована».

На теле собаки было несколько ножевых ранений, кроме того, отрезан язык и поврежден анус. Сколько изуродованный труп пролежал в центре поселка не известно.

Никита НЕХОРОШКОВ, корреспондент: «Труп собаки неизвестный бросил прямо здесь, на перекрестке двух крупных улиц. Живодер не удосужился довезти бедное животное до билимбаевского кладбища, которое находится здесь в ста метрах. Позже, когда ветеринары осмотрели тело, выяснилось, над животных не просто издевались, таких картин не увидишь в современных фильмах ужасов».
  
Просто оставить труп животного на дороге и забыть про страшную находку Галина Волкова - хозяйка небольшого приюта для собак, конечно, не смогла. Женщина обратилась в городское общество защиты животных. Вместе волонтеры отправились в полицию.

Ольга ГРИГОРЬЕВА, пресс-секретарь ОМВД Первоуральска: «В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято соответствующее процессуальное решение. Общественность будет проинформирована». 

Между тем труп животного уже осмотрели местные ветеринары, специалисты подтвердили - увечья собаке нанес человек. Заключение приложили к заявлению в правоохранительные органы.

Юлия ВОРОНИНА, председатель первоуральского общества защиты животных: «Если так издеваются над собакой, то так можно поиздеваться над человеком. Очень важно найти таких людей и наказать, изолировать от общества. Доказано, кто издевается над животным, будет издеваться над человеком. Нет этой грани».

Волонтеры надеются, что живодера найдут и он понесет реальное наказание. Тем более, что подобные прецеденты уже есть. В прошлом году в Хабаровске троих живодеров отправили в колонию за жестокое убийство 15-ти кошек и собак. С конца 2017 года за жестокое обращение с животными грозит лишение свободы до 5 лет. 

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика