Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.01.2018

В гостях у семьи новотрубников



Болотовы представили город и родное предприятие на всероссийском конкурсе в столице. Теперь в их квартире появилась "полка славы" с многочисленными медалями и кубками.

В подчинении у Алексея Болотова несколько сотен человек. Рабочий ритм одного из крупнейших цехов Новотрубного завода не останавливается ни на секунду. Так получилось, что здесь, в трубопрокатном цехе, не только дело его жизни, но и "вторая половинка" - в этом же подразделении трудится супруга Алексея Болотова - Альбина. В рабочее время она решает с ним производственные вопросы, а в личное - создает домашний уют.

Алексей Болотов, заместитель начальника трубопрокатного цеха ПНТЗ: «Находим время, чтобы выбраться с семьей на улицу, погулять по лесу, для того чтобы посетить спортивные мероприятия. Это во-первых разгружает эмоционально и, во-вторых, это естественно сказывается на положительный настрой, который влияет на рабочее состояние».

Потомственный новотрубник привык добиваться результатов не только в работе, но и в общественной жизни. Многочисленные кубки и грамоты Болотовы привезли из Москвы, где проходил конкурс "Семья металлургов - 2017". 

16 семей металлургов из 11-ти областей России участвовали в спортивных и творческих состязаниях. Такие слеты проводит Центральный Совет Горно-металлургического профсоюза России. И каждый раз семьи новотрубников приятно удивляют жюри.

Сергей ОШУРКОВ, председатель профкома ПНТЗ: «На прошлой неделе нам пришло письмо из Центрального совета за подписью Председателя профсоюза, который лично поблагодарил нас за то, что мы отправили именно эту семью, которая достойно себя показала во всех конкурсах».

В конкурсе "Визитная карточка" свои таланты проявил каждый член семьи Болотовых. 4-летний Дима, например, прочитал стихи про папу.

Песни, танцы и спортивные соревнования - это лишь часть программы. Больше всего запомнилась экскурсия по Москве. Для Болотовых это было первое посещение столицы и Красной площади.

За несколько дней, проведенных в Москве, дети металлургов побывали на Кремлевской ёлке и увидели постановку "Щелкунчик".

Алина, дочь: «Этот подарок нам подарили на Кремлевской ёлке, нам выдалась возможность побывать на ней. Впечатления просто захватывающие. Чудо сбывается - главное верить в мечты».


Они говорят: эта поездка для них стала знаковой. Общение с близкими по духу людьми, прогулки по Москве и масса впечатлений. Им есть, что вспомнить за семейным ужином. И помечтать - о новых путешествиях.

Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика