Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.01.2018

В Первомайском затопило 20 гаражей



Под воду ушли килограммы картофеля, заготовки и ценные вещи. 

Веселое журчание родника владельцев гаражей в Первомайке отнюдь не радует. Локальное наводнение началось с гаража Сергея ГладкИх  в прошлую пятницу. Вода заполнила смотровую яму, вырвалась наружу и потекла по улицам. По словам Сергея, столь масштабного бедствия здесь не было никогда.

Сергей ГЛАДКИХ, владелец затопленного гаража: «Я в 91-м году  купил этот гараж. Сухо, сухо было. Вообще не было никакой воды. потом начало помаленьку.  В этом году у меня вода появилась осенью. В смотровой яме где-то сантиметров пять была вода, раза два. Сама ушла».

Если из гаража Сергея Гладких вода постепенно уходит, то в соседних боксах ситуация намного хуже. У Людмилы Чернышеко утонул весь собранный летом урожай: Четыре центнера каротошки и более ста банок с консервированными овощами и ягодами. 

Людмила ЧЕРНЫШЕНКО, владелица затопленного гаража: «У меня затопило обе ямы и продуктовую до краев и смотровая полная яма. у меня продуктов пропало ни одна тысяча. Кто мне все будет возмещать? Пол надо вскрывать, все надо вскрывать. Гараж уже пришел в негодность полностью. Его не просушить уже полностью ни продуктовую яму не просушить. Там вымыло все».

Спасением гаражей от внесезонного половодья занялись специалисты "Водоканала". На поиски источника утечки ушло несколько дней. В итоге выяснилось, причина потопа - повреждение коммуникаций, о которых никому ничего не было известно с конца шестидесятых годов прошлого века. 

Сергей МАТАФОНОВ, заместитель директора МУП "Водоканал": «Сами понять не смогли сначала, пока не устранили эту аварию. Труба оказалась брошенной, старой, но под давлением».

На устранение аварии ремонтным бригадам понадобилось шесть часов. Несмотря на то, что ситуация уже стабилизировалась владельцы затопленных гаражей твердо намерены идти в суд и добиваться компенсации нанесенного им ущерба.

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика