Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.01.2018

В велоспорт на беговелах



В первоуральской велосекции теперь могут заниматься дети с 5 лет. Специально для малышей приобрели тренажеры - беговелы. Купить их удалось на выигранный грант. 

Вот так весело у самых маленьких спортсменов секции проходит первая тренировка на новых тренажерах. Соперничая друг с другом на таких велосипедах, малыши и не знают, что получают хорошую физическую подготовку для любого вида спорта. 

Лейла АЛИЕВА, корреспондент: «На первый взгляд это обычный детский велосипед. Но на самом деле - это серьезный тренажер, называется беговел. Бего, потому что на нем не надо крутить педали, а нужно бежать».

Кирилл МАЛЫШЕВ ,  воспитанник велосекции: «Мне нравится. На нем не надо крутить педали и ноги не устают». 

На таких тренажерах занимаются дети 5-7 лет. Еще не все из них умеют кататься на обычных велосипедах. Беговел помогает малышам освоить двухколесных транспорт, а затем пересесть на настоящий велосипед.

Ринат ЗАКИРОВ, старший тренер велосекции "Старт": «Все развивается - голеностоп развивается, спина развивается, быстрота, скорость, реакция, координация особенно развивается».

Беговелы удалось приобрести благодаря гранту от фонда "Первоуральск- 21 век". На 20 тысяч рублей тренеры купили пять тренажеров.
 
Ольга ТАГИЛЬЦЕВА, член правления фонда "Первоуральск 21 век": «Мы очень рады, что организация активно работает, что появились новые группы. Сегодня нам руководитель организации говорят о том, что это действительно шаг вперед».

Сейчас в младшей группе занимается 25 человек. Дополнительный набор в секцию откроют после того, как приобретут еще несколько тренажеров.

Лейла Алиева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика