Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.01.2018

Пять пожаров за двое суток



В Первоуральске подвели  итоги горячих выходных. Полыхали многоквартирники в районе Сантехизделий, а ещё в пламени оказались частные дома в Билимбае, Деревне Коновалово и на улице Вайнера. Не обошлось без жертв. 

На Вайнера сгорел полуразрушенный деревянный дом. В пожаре погибла 45-летняя женщина.  По словам соседей, не смотря на то, что здесь давно никто не живет,  здание отнюдь не пустовало. В последнее время это место облюбовали сомнительные компании и люди без определённого места жительства. Причину возгорания специалистам ещё предстоит выяснить. Пламя грозилось перекинуться и на соседние дома, но их удалось отстоять.   

Вахит МИНГБОЕВ, очевидец: «Мне позвонили в час ночи, с 13-го, с 13-го, да, на 14-е число, что пожар в соседнем доме. Вот я приехал, чтобы огонь не перекинулся на нашу сторону». 

Ещё один крупный пожар произошёл в деревне Коновалово. В ночь с воскресенья на понедельник полыхал частный дом на улице Нагорная. К счастью, никто не погиб. Однако возгорание оказалось потушить не просто. Из-за ветра пламя в считанные секунды могло переметнуться на ближайшие дома. Для борьбы с последствиями ЧП привлекли дополнительные силы.  

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, начальник 10-го отряда Федеральной противопожарной службы: «По прибытию командир отделения поднял ранг пожара до одного БИС, потому что была угроза распространения на соседние дома, которые.. очень плотная застройка, и поэтому дополнительно были высланы две автоцистерны 193-й пожарной части». 

Алексей Вербицкий





Возврат к списку


Яндекс.Метрика