Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.12.2017

Педагоги получили престижную премию губернатора



Награду лучшим педагогам Евгений Куйвашев вручал сегодня в своей в резиденции. 

На уроке математики говорят о корне, квадратном. Как его извлекать рассказывает учитель высшей категории - Юлия Ветошкина. Больше 20 лет она работает преподавателем математики и информатики в четвертой школе. Прививает любовь к точным наукам своим подопечным. 

Юлия ВЕТОШКИНА, учитель математики и информатики школы №4: «Они должны стремиться постичь математику, а это логика. Много примеров известных, высказываний разных, писателей и поэтов, что математика ум в порядок приводит. И даже если ребенок гуманитарий, или технарь, по сути, у каждого математика должна найти место в жизни, в том числе и в школьной жизни».

Математика находит место в жизни каждого школьника. Больше половины учеников Ветошкиной имеют хорошие и отличные оценки по предмету. 23 из них -  стали победителями и призерами конкурсов.   

Дарья ЧАЛОВА, ученица 8 класса школы №4: «Она нам полностью все объясняет темы, даже если нет учебника, она сама нам найдет материал. Допустим, если геометрию, мы не выучили теорему, она заставит выучить, поставит зачет, чтобы дети потом сдали экзамены, сделали все, набрали баллы высшие».

Работу Юлии Ветошкиной высоко оценило жюри областного конкурса на соискание премии Губернатора. Награду лучшим педагогам Евгений Куйвашев вручал сегодня в своей в резиденции. 

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Именно в педагогах как в прогрессивной силе общества мы находим опору на этом пути. Государство призвано обеспечивать условия для эффективной работы образовательной системы. На эти цели расходуется не менее трети бюджета Свердловской области, в 2017 году сумма составила около 80 миллиардов рублей».

Помимо Юлии Ветошкиной, премией отметили еще двух педагогов Первоуральска: учителя русского языка и литературы 4 школы - Ольгу Обеднину, и воспитателя 9 детского сада Ольгу Савельеву.  

Елена ИСУПОВА, начальник Управления образования Первоуральска: «Мне очень приятно, что наши педагоги активно принимают участие в этих конкурсах и почти каждый год мы говорим о победителях. В предыдущие годы победителями конкурса областного стала Быкова Зоя Николаевна, учитель лицея №21 , Казанцева Ольга Юрьевна, учитель школы №4 , несколько лет, то есть как видите, Первоуральск славен своими учителями».

Помимо признания педагоги получили приятный денежный бонус. Премия составила около  двухсот тысяч рублей. 

Ульяна Шелькова



Возврат к списку


Яндекс.Метрика