Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.12.2017

Выпускники написали итоговое сочинение



Умение грамотно излагать свои мысли на бумаге сегодня проверили у всех 11-классников страны. Эти результаты повлияют на сдачу государственной итоговой аттестации весной. 

ОЛЬГА ЕФИМОВА, СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ Г. ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Недостаточно будет в мае предъявить только положительные отметки для допуска к итоговой аттестации. Надо еще и получить "зачет" на итоговом сочинении".

Чтобы получить "зачет" за сочинение, от 11-классников требуется хорошо раскрыть тему, при этом пользоваться можно только орфографическим словарем. Учитываются грамотность, языковая стилистика и логика в рассуждении. Сочинение должно состоять не менее, чем из 350-ти слов. На написание отводится почти 4 часа, как правило, этого времени ученикам вполне хватает. В этом году старшеклассникам были предложены темы: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». А так же открытые темы, например «Что значит быть верным долгу?», или «Какого человека называют целеустремленным?». Дополнительные сроки написания итогового сочинения - 7 февраля и 16 мая 2018 года. 

Татьяна Уварова




Возврат к списку


Яндекс.Метрика