Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.11.2017

Продолжит развитие спорта в городе



У крупнейшего спортивного учреждения города "СТАРТ" новый руководитель. Им стал Алексей Жёлтышев, ранее он возглавлял туристический клуб ПНТЗ.

Если говорить языком спортивным, то сегодня у "команды" "СТАРТа" новый капитан. Алексей Жёлтышев долгое время проработал на руководящей должности на предприятии. Всю жизнь увлекается спортом, последние несколько лет руководил клубом спортивного туризма, но из его спортивных достижений - это лишь "верхушка айсберга".


АЛЕКСЕЙ ЖЁЛТЫШЕВ, ДИРЕКТОР ПМБУ ФКИС "СТАРТ": «Я увлекаюсь баскетболом и лыжными гонками, организовывал спортивные мероприятия, такие как кубок УрФО и выступал на России по рафтингу. Я хочу, чтобы спорт в нашем городе был более массовый и надеюсь на вашу поддержку».

Работы предстоит действительно много: строительство ФОКа в Билимбае, возведение новой ледовой арены на городском стадионе, создание в округе школы олимпийского резерва. И продолжение популяризации здорового образа жизни у горожан. У нового директора "СТАРТа", по мнению главы города Валерия Хорева, для этого есть все: организаторские способности и желание работать. 

ВАЛЕРИЙ ХОРЕВ, ГЛАВА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Сегодняшние задачи, которые сегодня стоят перед директором "СТАРТа" - это вовлечение в спорт большего количества людей нашего города. Задача стоит, чтобы спорт для горожан стал более массовым и доступным».

Львиная доля запланированной работы, безусловно, ляжет на плечи нового руководителя. "Старт" является крупнейшей спортивным учреждением города: стадион "Уральский Трубник", "Ледовый дворец", стадион на Хромпике. В "Старте" 14 секций, в которых занимается более 1300 человек. Алексей Жёлтышев намерен быстро освоиться на новом месте и продолжить развитие первоуральского спорта. 

АЛЕКСЕЙ ЖЁЛТЫШЕВ, ДИРЕКТОР ПМБУ ФКИС "СТАРТ": «Прежде всего, мне нужно вникнуть в рабочий процесс, продолжить то что уже начато и двигаться к поставленной цели только вперед. Цели поставлены глобальные, и их нужно выполнять. Только достигнув их, спорт в нашем городском округе выйдет на новый уровень».

В 2016 году в первоуральских спортивных мероприятиях приняло участие свыше 100 000 человек. Новый директор уверен, что эту цифру можно и нужно увеличивать. Здоровому городу - здоровое будущее.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика