Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.11.2017

Возможность злоупотреблений устранена


На внеочередном заседании первоуральской городской думы депутаты внесли поправки в нормативные документы, регулирующие уплату земельного налога льготными категориями граждан. 

МАРИНА ЯРОСЛАВЦЕВА, ЗАМГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ И ФИНАНСАМ: «Мы предлагаем оставить действующие категории льготников, но внести два ограничения. Первое, льгота предоставляется только по одному земельному участку, на выбор налогоплательщика. Второе ограничение - все льготы будут предоставляться только тем физическим лицам, которые зарегистрированы на территории городского округа Первоуральск».

Сегодня ряд категорий граждан имеют льготы по земельному налогу. При этом льготы распространяются на все принадлежащие им участки. По словам специалистов администрации людей владеющих несколькими земельными участками на правах собственности предостаточно. Сегодня размер предоставляемой льготы по уплате земельного налога в нашем городе равен 35-ти процентам от общего сбора данного вида налога и составляет 12 миллионов рублей. В то же время в Екатеринбурге размер общий размер земельной льготы многим меньше - лишь 8 миллионов. Депутаты первоуральской городской Думы предложение администрации об ограничении льгот поддержали единогласно. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика