Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.11.2017

Проект, достойный подражания



Руководители Бишкекского технического колледжа из Киргизии мечтают повторить опыт первоуральских коллег. Делегация из Кыргызстана посетила площадку, где реализуется образовательная программа "Будущее Белой металлургии". 

Гости посетили современный двухэтажный учебный корпус Образовательного центра ПНТЗ, побывали на занятиях студентов. Увидели, что Будущие Белые металлурги получают профессиональные навыки в лабораториях, оснащенных обучающими технологиями ведущих компаний мира. Оборудование позволяет за короткое время овладеть навыками работы с электрикой, гидравликой, механикой. При этом 40% времени отводится на теорию и 60 % на практику. Делегаты из Киргизии высоко оценили, на сколько грамотно воплощаются принципы дуального образования студентов программы "Будущее Белой металлургии". 

Касымбек КЕЛЕБАЕВ, директор Бишкекского технического колледжа: "Средне-специальное образование создано для того, чтобы учебное заведение было практико-ориентированное. Но везде не так. Мы были во многих учебных заведениях, и везде не так. А здесь действительно практико-ориентированное, можно сказать дуальное образование. Мы тоже своим крупным компаниям будем говорить, рассказывать о проекте, чтобы они тоже были заинтересованы при подготовке кадров".


Возврат к списку


Яндекс.Метрика